Тестирование стабильности блока питания

do}{tor

Команда форума
Уважаемые форумчане, прошу помощи!
Такая ситуация: на моем конфиге, при игре, например в БФ3/4 чере разные промежутки времени происходит отключение монитора, но звук при этом продолжает идти. Такие отключения могут быть в течении 5 минут игры, или например получаса, но исход всегда один - черный экран и ребут кнопкой. Фурмарки, Хевены и бублики все проходит на ура, тесты на стабильность разгона крутил по несколько часов каждый, все стабильно. Грешу на БП, т.к. при отключении питания на одну из трех ВК проблема уходит сама собой, причем не важно какую ВК отключить. БП AX1200...
Заранее благодарю!
 

_AK_

Member
do}{tor, переразгон проца\памяти\ВК. Блок питания будет скорее уходить в ребут...
Раз проблема уходит при отключении ВК, значит скорее всего дело в них.
Черный экран - скорее всего драйвер отваливается. А у тебя случайно файл подкачки не отключен, заодно с дампами и "синим экраном смерти"?
 

_AK_

Member
do}{tor, вообще БП нужно мерить только мультиметром на разъемах при нагрузке... Есть предел отклонений по напряжениям, если по ним все ok, то нет смысла на него гнать... У меня например Чифтек по напругам держал кросс из 7970, но если их разогнать, то через некоторое время отключался по тепловой защите. Тупо ПК вырубался и все.
 

do}{tor

Команда форума
_AK_
:shok: отваливается любой драйвер, в принципе, именно при подключении 3х ВК, НО! В чем прикол по файлу подкачки? Да, отключен полностью, в этом проблема чтоль? Синяки стоят. Тестер БП приедет со дня на день.
pidjey
Да куда уж там еще БП? Если AX1200 для 3х вк не хватает - это уже совсем клиника :sad: Проверить можно, но это не вариант для меня.
 
Сверху Снизу