Телек вместо моника!

Камо

Member
Доброго времени суток, товарищи. Обновил железо и вместо мониитора взял http://www.ulmart.ru/goods/943136 , теперь терзают смутные сомнения, срочно нужен совет, пока есть возможность обменять его на что то другое. Соображающие в вопросе люди, подскажите, насколько жизнеспособна идея использования телевизоров-мониторов, и если купленный мною не подходит, посоветуйте, что в юлмарте взять соразмерное по цене. Заранее благодарю.
P.S. Модераторы, дайте возможность запостить объявление о продаже.
 

zebralet

Aquaman
Камо, телевизор он на то и телефизор, что бы его смотреть с расстояния в несколько метров. А когда Full HD растянутый на 42 дюйма смотрите с расстояния в метр или меньше... Это надо было весьма изощренным мазахистом:crazy:
Если телефизор дома не нужен, то лучше сдать его обратно и под разрешение 1980х1080 точек купить монитор не более 27 дюймов по диагонали.
 

Камо

Member
zebralet, в том то и дело, что телек в комнате меленький, 24", после того как похулиганил на 42" телеке, да ещё и с 3д, я озадачен выбором, то ли сменить на 4к, то ли чёрт его знает что делать... По этому и прошу совета, ибо чтоб купить новое железо, продал старый комп вместе с монитоором, затем взял систему и вместо монитора http://www.ulmart.ru/goods/943136 , а теперь вот в ступоре...
 

Crown

Well-Known Member
Соображающие в вопросе люди, подскажите, насколько жизнеспособна идея использования телевизоров-мониторов
А что не так то? Вот уже почти 7 лет смотрю в телевизор 1920х1080 и никаких проблем.
Правда у меня 32 дюйма, так как по тем временам 42 неподъемным по деньгам был, а так - конечно бы 42 взял и радовался.
и если купленный мною не подходит
И что там может не подходить? Или лень самому включить и посмотреть?
 

ZERO

Member
На оверах есть тема с аналогичным названием, там есть перечни телевизоров разных годов, хорошо подходящих под применение в качестве монитора.
Для 1920х1080 нужно 60 честных (обычно 200+ кукурузных) герц, возможноть вывода с компа пиксель в пиксель по HDMI/DP кабелю и реальным временем отклика менее 40мс больше уже играть невозможно (предпочтительнее менее 20мс) для динамичных игр, что является уровнем современных мониторов на хорошей матрице
так-же желательно чтоб телевизор поддерживал полный охват RGB и настроки пикселей (особенно если ВКарта радео)

для 4К еще нужна поддержка HDMI 2.0 или DP 1.3 если их нет, то 60 гц вам не видать и в игры толком не поиграть, кроме того быстрых 4к телевизоров нет (лутшие 36-38мс) что еще не смертельно но всё равно медленно для динамичных игр

разумеется любой телек с откликом более 100мс негоден ни на что кроме просмотра фильмов

сам второй год пользую монитором 50" телек SONY с откликом около 18мс, меня устраивает:yes: сижу приблизительно в полутора метрах полу лёжа на диване, ИХМО удобнее чем на стуле за 24 -27" моником, единственный минус: субьективно из - за большего размера недочеты контента видно лутше,
второй "моник" - 42" телек филипс тоже вполне нормально показывает,(щас на нем попутно смотрю сериальчик) был какоето время метровый монитор NEC (еще на газовых лампах), но не прижился, телеки оказались лутше.

как появится относительно недорогой и быстрый 4к вариант возьму его.
 

Камо

Member
Достопочтенные, ответьте мне плз доходчиво, парочка из предыдущего поста тру, на роль телемоника, и есть ли смысл сменить тот, что у меня, на какой то из них, и если да то на какой? Заранее благодарю за внимание и понимание. :good:
 
Корейцы давно выпускают 4К мониторы 40-42", я свой 40" брал по лету за 32к. Был выбор взять 4К 42" ТВ за 27к или этот монитор.
Ну а FHD ТВ более 40" в качестве монитора, это извращение, имхо.)

- - - Добавлено - - -

И да, ТВ, с полноценным 4К (60Hz, 4.4.4) стоят раза в 3 дороже)
 

ZERO

Member
найди на них ПОДРОБНУЮ и не кукурузную спецификацию и узнаеш, на что смотреть я написал в прошлом посте

НО с вероятностью в 95 % оба телека хлам т.к. если телек имеет порты HDMI 2.0 то это всегда выпячивают как модную фишку и всегда укажут в характеристиках, не на юрмалте ни на оф сайтах НЕ указана версия HDMI портов а значит скорее всего они 1.4
что автоматически делает эти телевизоры крайне малогодными под использование как монитор: либо полноценный режим full-hd 60гц (про заявленные 120 вообще забудьте) но тогда смысл платить за 4к матрицу или кастрированный 4к на 30 гц играть при потолке обновления в 30к/с... печально

кроме того неизвестен РЕАЛЬНЫЙ отклик, 6 и 6.5 мс в описаниях кукуруза, ибо нам нужна не "Время отклика пикселя" , а задержка от действия до его отображения и она может быть неприлично большой (меряется аппаратно в подробных тестах)

для сравнения ЛУТШИЙ из существующих по отклику и вообще для игр 4к телек стоймостью более 125тыр Samsung JS9000
имеет реальный отклик в 23 мс

http://supra.ru/catalog/396/1976.html
http://gold-star.ru/content/4k-ultra-hd-android-smart-televizor-s-diagonalyu-ekrana-lt-42t500u
собственно всё это вы могли найти и прочитать самостоятельно

сколь либо годных 4к телевизоров дешевле 50к я невидел
 

Камо

Member
ZERO, спасибо за развёрнутый и доходчивый ответ, и всех принявших участие в дискуссии тоже благодарю, а вообще на мой взгляд тема недооценённая, ибо монитор всё время работы с компьютером перед глазами, но это сугубо имхо... :hi:
 

Crown

Well-Known Member
а вообще на мой взгляд тема недооценённая
???
ибо монитор всё время работы с компьютером перед глазами
А еще перед глазами и причем намного ближе - клавиатура, мышь и коврик :lol:
Про стол я вообще молчу...
 
Сверху Снизу