Статья: Aqua Computer предлагает аппарат для проверки герметичности контура

Athlon3

New Member
Скорее всего аппарат подключается к собранному и заправленному контуру к резервуару, к верхней его части, что бы была воздушная прослойка, причем чем она меньше, тем лучше, т к вода не сжимается. Накачивается давление и оставляется на какое-то время. Соответственно, если контур будет не герметичен, то давление будет падать, по манометру это будет видно....И далее искать капли хладагента.. Другой вопрос хватит ли точности манометра что бы показать небольшую утечку....
 

Crown

Well-Known Member
Скорее всего аппарат подключается к собранному и заправленному контуру к резервуару, к верхней его части, что бы была воздушная прослойка, причем чем она меньше, тем лучше, т к вода не сжимается.
И сколько ты так накачаешь? Посмотри выше, что сам написал и проникнись - воздуха нет, вода не сжимается :lol:.
Конечно проверяется только что собранный контур и без воды.
Как проверять ? Этим велосипедным насосом накачивается контур и оставляется на 20 минут. Накачивается по манометру по заметной риске. Если через 20 минут стрелка на той же риске - можно радоваться.
Добавлю - в контуре, в котором есть сливной краник, ничего добавлять и врезать не надо - насос подключается прямо к нему и после накачки нужного давления, краник перекрывается и ждем-с 20 минут.
Чтобы не терять зря время, насос можно отсоединить и использовать для проверки следующего контура :lol:.
Другой вопрос хватит ли точности манометра что бы показать небольшую утечку....
Можешь не сомневаться, хватит показать малейшую утечку.
 
Сверху Снизу