Статья: Обзор вентиляторов Aerocool Shark 12

Accept

Member
Пользуюсь такими 140-ми уже более месяца. На 900 оборотах очень тихие, и "дуют" не плохо. Без сопротивления на полной мощьности, достаточно шумные. Ставил 140-ку Enermax T.B.Silence UCTB14, при 750 оборотах его вообще не слышно, но "дует" ощутимо слабее, температура процессора поднялась на 2 градуса. Пришлось вернуть один на выдув на заднюю стенку.
 

FВиктор

New Member
Для начала никаких препятствий воздуху до или после - иначе поток падает в несколько раз - а шум и обороты резко возрастают.
Создаёт сильный воздушный поток - возможно соответствующий заявленному.
Область применения - на вдув в корпус или в БП с низким КПД со снятой решёткой.
Так вот, обороты из - за препятствия воздуху увеличиваются ВСЕГДА. Даже на максимуме если прикрыть ладонью раскручивается до 1670 и сильнейше трясётся - словно развалится.
Шум воздуха - слышен даже на 500 Об - это он паразитно гоняется между лопастями
Призвук мотора - сильный среднечастотный вой, в любом положении, НО! имелся такой же с подсветкой с не таким выраженным пением - видимо зависит от экземпляра и наличия подсветки.
Также начиная со средних оборотов имеет место сильная вибрация - хотя возможно это помогает циркуляции смазки в гидродинамике.
Прожорлив он из за подсветки - проблема решается с помощью обрезки проводков светодиодов ножницами - после этого понижающий переходник практически не греется.....
Стартовое напряжение около 5В и 620 Об.....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу