Система слива жидкости из контура

Crown

Well-Known Member
Собственно вопрос - можно ли так организовать слив контура через один из не задействованных портов?
Все именно так и делают, лишние порты специально для более удобной разводки, в том числе и для слива.
Вроде бы не должно сказаться на работе помпы, но может есть какие подводные камни?
Никаких камней нет и не может быть.
 

Veresk

New Member
С использованием симпатичного краника от Bitspower
Кстати, о кранике. У него обе дырки - мазы (странно придумано, если не сказать жестче). Значит, не проходит вариант топ-кран в прямой близости. Как я понял, нужен такой двусторонний фитинг - системы "фазер-фазер" Одним концом в топ, другим в кран.

А есть что-нибудь пооригиналнее?
 

Crown

Well-Known Member
Кстати, о кранике. У него обе дырки - мазы (странно придумано, если не сказать жестче).
Действительно - кто только мог додуматься к кранику две мамы присобачить? Смотрим на датчик протока - опять две мамы - вот уроды! Берем в руки любой водоблок - опять две мамы - да что они там с ума все посходили? Резервуары, топы - ну надо же, у всех по две мамы! А теперь самое ужасное и жесткое - смотрим на радиатор, а там целых пять мам!
 
Последнее редактирование модератором:

Veresk

New Member
Две мамки у крана - глупо. Будь один фазер - не понадобились бы всякие переходники. С датчиком потока сравнивать глупо - туда шланги подводят с двух сторон, на фитингах (фазерах по природе). А кран со шлангами с двух сторон видел? Шланг там идет с одной стороны - сливной на фитинге вставишь перед сливом. А с другой стороны ему шланг не нужен - первый дотянется куда угодно.

И ты забыл рассказать как заправляешь контур с колбой без трубки. Я уже блокнот и ручку приготовил, а ты все тянешь.
 
Последнее редактирование модератором:

Рианон

Aquadragon
Народ, не в обиду будет сказано, но хорош уже сраться, а? Тема не во флейме, как-никак. Мнения звучат интересные, но в сопровождении колкостей разной силы... скажем так, раздражают.
 

Crown

Well-Known Member
Шланг там идет с одной стороны - сливной на фитинге вставишь перед сливом. А с другой стороны ему шланг не нужен - первый дотянется куда угодно.
Подсказка - резьба на кранике с другой стороны не для шланга.
 

Veresk

New Member
Подсказка - резьба на кранике с другой стороны не для шланга.
Странно. Я тоже так подумал (пост 23). Я не в магазине работаю. в руках краник не держал. Но насколько помню, два отверстия в четверть дюйма под фитинги. А на них шланги лепят. Поскольку крану второй шланг без надобности, остается только тот двухсторонний фитинг, на который дал ссылку.

Есть еще идеи?
 

Veresk

New Member
в моем смесителе фазер - на него аэратор накручен.

Продолжай.
 

Crown

Well-Known Member
Любой моддерский проект должен иметь законченный вид, а дырка в сливном кране этому ну никак не способствует. Для придания красоты и законченности проекту, в краник ввинчивается симпатичная заглушка (заказная, с гербом конструктора, города, замысловатым вензелем, ну или с надписью по кругу - канализационная система города крыжопинска или другого любимого города). Например у меня простенькая матовая акриловая заглушка со светодиодной подсветкой. Пока устраивает такая. Если освою гравировку, сварганю что либо по замысловатей.
 

Veresk

New Member
Гора родила мышь. Это я знаю. Затычка 100 руп стоит. А личного герба еще не завел.
Ну, во всяком случае, теперь понятно, что кроме варианта п23 других нет. Во всяком, из подручных товаров. (Ха, краники кончились)
 
Сверху Снизу