Световая панель своими руками или do it like a murderbox

DjuS

Member
Мда, забавно. Я опять похоже что-то пропустил. Konstantin решил второй раз открыть Америку? :rofl:
 

Konstantin

New Member
если делать шилом то равномерности не получим, нам белом фоне это будет очень хорошо заметно... у вас цветной рисунок там не заметны неравномерные области. Скажу больше, даже при нанесении насечек лазероом можно не получить равномерное свечение. Речь идет о точечной гравировке, если глубина гравировки по каким либо причинам будет отличаться на микрон - равномерности не будет.. лежит у меня такая панель, светящая полосами.
Можно поставить впереди молочное стекло на расстоянии пару миллиметров от светорассеивающей матрицы.
Эту матрицу делал я. Вот такая получилась световая панель

На матрице (верхний слой) сотовый поликарбонат, чтобы увеличить дистанцию от матрицы и толщину до 10 мм довести. Через бумагу полос не видно.Но через кальку или бэклит световая панель светик лучше, чем свет проходящий через бумагу. А если поставить молочное стекло, думаю, будет очень хорошо.
 
Последнее редактирование:

DjuS

Member
Константин, прочитайте первое сообщение этой темы. Там все написано и объяснено, в том числе и со ссылками на зарубежные источники. Про мололочное матовое стекло, к слову, тоже.
 

Konstantin

New Member
Да, мой опыт изготовления световой панели соответствует и подтверждает приведенную вами инфу в первом сообщении.
Использовал дешёвое тонкое оргстекло, около 2 мм, расчертил шилом под линейку. Накрыл сотовым поликарбонатом 4 мм. Нижний слой тоже сотовый поликарбонат.
Как вариант - просто и недорого.
Я показываю свой результат полученный на практике из подручных средств.
 

DjuS

Member
Konstantin, спасибо, что поделились своим опытом. Просто из первого Вашего сообщения не совсем понятно, что имелось в виду.
 

PWSteal

Member
Подниму тему. Хочу сделать такую панель, но закрепить ее на потолке корпуса, так что ее саму видно не будет. Так вот, эта панель сможет осветить внутренности корпуса, или она просто сама себя подсвечивает?

Будет RGB лента, основной цвет панели - желтый.

 

vovkaink12

New Member
А можно центральный слой из стекла 10мм? С одной стороны слегка матовое.
 
Сверху Снизу