Ремонт ресивера Denon X2000

ZERO

Member
Собственно захандрил оный агрегат (выдает на подцепленный к выходу телевизор красный снег (снег может быть синим зеленым или фиолетовым или даже смешаным, в зависимости от настроек вывода изображения, но не суть важно)

Проверял с разными кабелями, источниками и телевизорами, однозначно проблема в ресивере ибо без него всё ок, а с него снег.
Отвез в сервис, 10 дней(!) копали, за что я уже должен 1750р:crazy: из которых 1050 - "диагностика". Сперва думали на чип комутатор, однако замена не возымела эффекта, теперь говорят надо менять видеочип который стоит около 3200р и будет месяц ехать с китая + время пока поставят:wacko1: и опять-же не факт, что поможет, а если поможет, то не факт, что надолго (гарантия сервиса 3 месяца т.е. ни о чом)

Что то мне перспектива отдавать еще 3+ рубля за месяц без звука и без гарантий успеха не особо улыбается, а если ресивер на "пока едут запчасти" забрать, то надо будет снова платить рубль за диагностику:rofl: сцука я хренею с такого сервиса.

Кто как думает стоит ремонтировать или ну его на? особенно учитывая не особо адекватную ценовую политику сервиса (5к в сумме это четверть его текущей рыночной стоимости).
Б/У аналог стоит от 20 тыр, но не факт, что даже отремонтированный я за такие деньги продам, а оставлять у себя на долго, потенциально проблемный агрегат тоже не лучшая идея, в принципе пока его можно использовать как многоканальный усилок с Цапом, но без изображения (настроить и под снегом можно). Вот только винда штатно на него всё равно вешает экран, даже если экрана и нет, что создает некоторые трудности и паразитную нагрузку на систему, ну да на время до пока куплю рес другой можно и потерпеть.:music:
 
Сверху Снизу