Проект EON

Alex_NIKO

Well-Known Member
Небольшой апдейт по проекту, работа над разводкой трубок продолжается..





 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Как ощущения от 99 платформы? Погонять просто так не успел?
не гонял еще.

Я бы сказал, что если и делать лого, то вытачивать под него выемки и вставлять детальки из анодированного алюминия.
это все понятно , что в выемках логотипы будут круто смотреться, но я не сторонник лепить их везде и всюду. Я от водоблоков памяти Bitspower отказался по причине, что они слишком уж детализированные (гравировка , куча винтиков) .. Поэтому гравировка под вопросом, скорее всего оставлю так как есть, в общей массе все и так должно здорово смотреться, имхо.

- - - Добавлено - - -

Так грустно видеть одну видеокарту
грустно видеть курс доллара в семдесят с лишним, в игрушки не играю, поэтому мне и одной за глаза.
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Да если бы и играл - с одной во все можно играть с FullHD экраном.
В те игры которые я иногда всеже играю, что бывает крайне редко, одной карты вполне достаточно.. Хотелось бы конечно видеть парочку топов "что бы было", но с такими ценами не хочется даже думать об этом. Сейчас другие приоритеты, нежели железки..
Сборка конкретно радует глаз!
:drinks:
 
в игрушки не играю, поэтому мне и одной за глаза.
знакомая ситуация. Собираем мега проекты для самого процесса сборки:yes: Если смотреть совсем с практической точки зрения то дешевле было б собрать такую же систему но с думя картами в каом нибуть no name корпусе, без трубоки ..., но мы не ищем легких путей.
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Если смотреть совсем с практической точки зрения то дешевле было б собрать такую же систему но с думя картами в каом нибуть no name корпусе, без трубоки ..., но мы не ищем легких путей.
Полностью согласен .. нравится именно сам процесс.
Относительно "не обязательных" затрат, как то просто прикинул стоимость фитингов , затраченных на проект вышло ни много ни мало порядка 370$ :crazy:
 

G10shish

Member
Да это тренд прямо таки) купил две видюхи, обводнился, перестал играть)
 

do}{tor

Команда форума
OFFTOP
 
Alex_NIKO,
Возвращаясь к теме самого проекта хочу сказать вот что:
Сама разводка трубок отличная, но довольно компактная. Корпус то ведь большой, может как вариант сделать больше трассу трубок. Отодвинуть к примеру трубки от памяти с помощью одной дополнительной как на левом мосфете, либо П-образно сделать. Вобщем основная мысль о том, что в большом корпусе может интересней будет смотрется объемная разводка?
 

OrcsMustDie

Active Member
насколько я знаю еще должна быть аудиокарта там
а так корпус заполнен нормально, разве что пустые ватеры рам просят гравировку, и еще бы с нижнего радиатора материнки содрать белую накладку
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
но довольно компактная
собственно к этому и стремился, насколько мог :smile:

Вобщем основная мысль о том, что в большом корпусе может интересней будет смотрется объемная разводка?
я не скажу что корпус в итоге получится свободным, на фотках половина трубок еще не стоит, и не прикручены топрезы. Второй момент, тут каждый фитинг на счету, а заказывать и ждать как то особо не прельщает.. но я тебя услышал

насколько я знаю еще должна быть аудиокарта там
Аудиокарта сейчас стоит в действующем проекте, буду ли я ее переносить еще не знаю. Если переносить, то придется пилить на нее кожух, нужно подумать.


пустые ватеры рам просят гравировку
опять началось :lol:


и еще бы с нижнего радиатора материнки содрать белую накладку
это будет сделано обязательно :wink:
 

G10shish

Member
Касательно лого на рамах выражу противоположное, относительно своего предыдущего, мнение. В свете недавних фото - лого не нужно, всё итак выглядит монолитно, а дополнение свистелок-перделок может эту самую монолитность разрушить.

З.ы. не забудь QC наклеку ЕК отодрать как на протечки протестишь)
 

DjuS

Member
Шикарно все получается. Фитинги от BitsPower доставляют. Считаю их на данный момент лучшими среди представленных фитингов для трубок.



Как думаешь, не лучше ли будет трубку от радиатора к водоблоку на мосфетах сделать целиковой без использования 90 град. уголка, т.е. с двумя 90 град. изгибами?

Ну и еще вопросик: как тебе инструмент для работы с трубками? Не жалеешь, что в свое время выбрали именно этот? Особенно интересно мнение о трубогибе.
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Шикарно все получается
Спасибо, Дружище! :drinks:
Считаю их на данный момент лучшими среди представленных фитингов для трубок.
согласен с тобой , я очень долго ждал выхода этих моделей.. надеюсь не зря. Пока абсолютно все устраивает, кроме стоимости :crazy:... но Битсы всегда были такими.
т.е. с двумя 90 град. изгибами?
можно было бы - это не сложно, но если рассматривать эту часть подводки в комплексе, то мне показалось что уголок вписывается в этом месте лучше.
Ну и еще вопросик: как тебе инструмент для работы с трубками? Не жалеешь, что в свое время выбрали именно этот? Особенно интересно мнение о трубогибе.
Немного истории , для тех кто не в курсе, пару лет назад мы с товарищем DjuS'ом совместными услилиями осваивали тему трубкостроительного моддинга :lol:... Инфы было минимум, ровно так же как и комплектующих для этих целей.
Жень, посмотри как все изменилось с тех пор :smile:... трубки и фитинги на любой цвет и размер.

Трубогиб нормальный, наряду с положительными моментами есть и отрицательные. К положительным могу отнести малый радиус, именно потому мы их и брали. Что не совсем понравилось: инструмент имеет удовлетворительную эргономичность - ручки-рычаги все таки не совсем удобно сделаны, в отличии от тех же Ridgid услий нужно приложить значительно больше. Второй момент, если не обматывать часть трубки под фиксирующей откидной скобой, то она ее немного подминает... я использовал тонкий слой изоляционной ленты. Очень доволен труборезом..тут у меня вообще нет претензий, Ridgid рулит :good:
 

DjuS

Member
Жень, посмотри как все изменилось с тех пор :smile:... трубки и фитинги на любой цвет и размер.
Да уж! Теперь разводкой трубками никого и не удивишь особо.
У меня кстати до сих пор еще валяются ноунейм акриловые трубки 12/8, которые тогда с трудом удалось найти в продаже :smile:

По поводу трубогиба полностью согласен. Инструмент хороший, но ручки могли бы быть потолще и подлиннее.
 
Сверху Снизу