Помогите с выбором

Owerclocker

Member
Можно подумать, что от того что я скажу как сделать лучше, кто-то так и поступит.:rofl:
Ток с пеньками лично мне все ясно было, мы это еще в институте на 1 курсе проходили, почему сокеты такие, зачем большие шины и т.д. То есть мне все понятно было, все и так понимали, что пропускная способность 478 сокета себя изчерпала и является узким местом. Там хотя бы очевидные хар-ки писались и были. Для меня тактовая частота как показатель перестала существовать с тех пор, как я узнал о существовании атлонов, окончательно этот фактор умер, когда я разгонял цп вк, который по сути прироста производительности не давал, в отличии от разгона памяти вк, я имею введу ощутимую производительность а не +1fps на каждые +50mhz. Там хоть понятно было, память разогнал - увелличилась полоса пропускания, увеличилась производительность.
А тут все показатели одинаковые, некоторые даже ниже(я про 980 ti) а производительность выше, конечно Шурика писал, что там роп в два раза больше, но что это дает? Полоса пропускания данных осталась то та же? Да сами данные заполнятся будут чуть красивее, но влетать то они будут на тех же санях! По тому сегодня кол-во ROP блоков давно уже не является показателем производительности, допустим для 1080р, но в 4к разница будет, но для 4к этого кол-ва один черт мало, и вообще всего мало, что сегодня предлагают.
 
Последнее редактирование:

Monk8686

New Member
Вообщем спасибо за помощь, Взял Msi gtx970 Gaming 4G и не жалею, вот что получилось при разгоне, и все стабильно.
Безымянный.jpg
 

Akhenaten

New Member
реальную картину технологического совершенства можно увидеть только когда карты станут одной частоты. Если б 290Х или 390Х разогнать до 1500 по ядру... А если 970й поставить 1000 на ядро и посмотреть результат..
 

Fandorin

Member
Пачаны нужен ваш дельный совет. Подбираю 1080 для моника 3440*1440 в будущем (ну не завтра конечно) в течении года планирую воду и немного погнать. Я бы конечно подождал 1080Ti только вот думаю я ее уже не потяну по стоимости. В данный момент бюджет 46 т.р. это потолок да и имеет ли смысл брать дороже. На т.м. рассматриваю: nVidia GeForce GTX1080 KFA2 PCI-E 8192Mb (7122885) http://www.regard.ru/catalog/tovar228667.htm и nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X3 PCI-E 8192Mb (C108V3-2SDN-P6DNX) http://www.regard.ru/catalog/tovar228190.htm Про данных производителей и качестве их продукции ничего не знаю так как сидел все время на ASUS. Опять же KFA2 это реф и на него водоблок не имеет труда найти то на iChill X3 я не нашел. PS: Подскажите как у рефов обстоит дело с разгоном?
 

Braumeister

Пивовар
Последнее редактирование:

_AK_

Member
Fandorin, на разгон по производителю ориентироваться не стоит. Вообще никак не угадаешь. У людей реф, который FE, иногда лучше гонится, чем Strix от Asus :lol:
Так что бери что позволяет бюджет и есть в магазине - это если на воду пересадишь ее.
Если планируется эксплуатация на воздухе, то может и стоит заморочиться по производителю - опять же ограничение - наличие водоблока.
 
Последнее редактирование:

Шурика

Самоделкин
Подскажите как у рефов обстоит дело с разгоном?
под водой - до фени, перегрева цепей питания нет за счет высокой эффективности СВО, это под воздух нужно кучу фаз делать чтобы токи через каждую были меньше, в первую очередь зависит от самого графического процессора
 

G10shish

Member
OFFTOP
 

Fandorin

Member
А Есть какая то существенная конструктивная разница между EVGA GTX 1080 FTW DT GAMING ACX 3.0 и FTW кроме как разгон последней, как гонится первая, кто нибудь знает или эксплуатирует ? и если их сравнивать со STRIX-GTX1080-A8G-GAMING что предпочтительней, по качеству в частности
 

Fandorin

Member
Шурика, а по качеству как ? например про Стиксы говорят сто качество не ахти, комплектация бедная, удешевили что можно удешевить, бэкплейт пастиковый. А евги одинаковые, одна разогнана другая нет вот и все различие, что у одной десять фаз и у другой
 

Шурика

Самоделкин
я вообще в принципе голосую за видеокарты евга - годные продукты
 

ZERO

Member
EVGA горят и дохнут так-же как и все... особенно матери у них "годные"
каких то преимуществ относительно стрикса у евги нет, а брак у всех производителей бывает
я бы присмотрелся к MSI GeForce GTX1080 Gaming X и Inno3D GeForce GTX1080 iChill X4 / X3
 

ZERO

Member
а что там не так?
ЕКашные ватеры на реф идут, другие на реф не длинные тоже, вариантов тьма

там плата на 80% соответствует рефу, допаяны недостающие фазы, да добавлен еще один конектор питания, около ядерное пространство и память как на рефе
 
Последнее редактирование:

Braumeister

Пивовар
За Strix могу сказать только хорошее. Не знаю что там удешевляют, но "из коробки" карта выглядит впечатляюще и по качеству исполнения и по размерам. Кстати размер это минус, очень не просто подобрать достойный корпус для itx систем, с использованием данной карты. Ну а в работе она тихая и холодная. Вентили иногда даже в нагрузке останавливаются.

- - - Добавлено - - -

Просто суть то вопроса, карта нужна под воду? А под ватером они все одинаковые, если нет разницы, зачем платить за бренд и дорогую со?)
 

Fandorin

Member
Braumeister, поначалу воздух далее буду обводнять ну в CL SM5 должна вроде как без заморочек влезти
 
Сверху Снизу