Помогите с выбором

Monk8686

New Member
Всем привет, если не сложно прошу помощи у знающих людей, что лучше взять из этих двух зол. Важна тишина и стабильность
1ое-http://www.dns-shop.ru/product/b80899d10d843361/videokarta-evga-geforce-gtx-970-ftw-acx-20-04g-p4-3978-kr/#opinion
2ое-http://www.dns-shop.ru/product/5ac53f4645163120/videokarta-msi-geforce-gtx-970-gaming-gtx-970-gaming-4g/

За ранее спасибо. И всех с новым годом!!!
 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
Помогите с выбором
Сначала гуглим тему, и читаем обзоры/тесты производительности, а потом уже создаем новые темы.
Если карточка планируется под СВО, значит, надо проверить в конфигураторе EKWB на наличии водоблока полного покрытия. И видим, что только для MSI версии есть фулкавер. ИМХО

Версия от EVGA - быстрее, но и дороже.
 

ZERO

Member
По моему стоит взять с рук 980ю за те-же деньги, чем любой из этих огрызков да еще и в ДНСе

но если край надо именно обгрызок в лице 970 то версия MSI предпочтительнее
 

Owerclocker

Member
Msi имеет смысл брать если не пищат дроссели, в других случаях есть смысл уронить свой взор на стрикс.
 

ZERO

Member
мсишки тоже попадаются воющие
ИХМО не стоит 970 денег за которые её в магазе толкают, я бы поискал Б/У 780/780ти/980
 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
странно, что в сторону красного лагеря не смотрят, а жаль:sad:
 

Шурика

Самоделкин
в сторону красного лагеря не смотрят
предубеждения, мать их ети... я еще помню тему на оверах, когда разбирали скрины подробно с красных и зеленых в одних и тех же играх в одинаковых местах. автор статьи делал вывод о лучшей картинке у зеленых, а лично мне нравилась картинка у красных. есть у геймеров некоторая уверенность все равно, что зеленые лучше - не знаю, правда, с чем связано
 

OrcsMustDie

Active Member
отсутствием проблем и шадоуплей.
сам карту выбирал, судя по отзывам буквально у каждого второго проблемы с красным.
 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
предубеждения, мать их ети
маркетинг, в голову большинства обывателей вшили такую установку, что "зеленые" лучше, быстрее, и подкрепляют это сомнительными тестами/сравнениями, где в адекватности результатов сомневаться будет только искушенный юзер, либо знающий энтузиаст. За примерами далеко ходить не надо - все знают товарища феникса с оверов, а какие там тесты производительности процев - даже я усомнился в своей адекватности выбора FX-6300... делайте выводы сами, товарищи
 
Последнее редактирование:

Crown

Well-Known Member
странно, что в сторону красного лагеря не смотрят
Ничего странного, умнеет пользователь и понимает, что обзоры с красивыми картинками в синтетических тестах - реально это полная фигня, уж поверь на слово дедушке :crazy: :yes:.
Даже если АМД начнет за бесплатно свои поделки раздавать, не уверен, что все до единого кинутся ее разбирать - если только на детали :lol:.
 

Шурика

Самоделкин
Даже если АМД начнет за бесплатно свои поделки раздавать
я кинусь, у меня было 3 зеленых и 3 красных - с зелеными ВСЕГДА проблемы, с красными НЕТ ПРОБЛЕМ

судя по отзывам буквально у каждого второго проблемы с красным
а мой опыт - 80% косяков у пользователей зеленого лагеря, а кому ставил радеоны по сей день спасибо говорят за отличный комп

в сухом остатке у всех опыт разный и разные впечатления, я например еще и терпеть не могу ASUS - у меня с продукцией этой компании вечные проблемы.
 

alienware

Active Member
А у меня было три красных и 12 зеленых , и сейчас зеленая , первая красная без проблем вторая драйвер теряла а третья через мес. начала уводить систему в нагрузке в ребут , больше поклялся ни каких красных , с зелеными ни разу не было проблем все как часы....и по сей день.....
 

vadimca555

Кузнец
у меня до сейчашней р9 390х были всегда зеленые.первый раз попробовал лагерь красных.немного конечно другая страна,но вообщем нормально.разобрался с настройками и все норм:good:
 

ZERO

Member
а мой опыт - 80% косяков у пользователей зеленого лагеря, а кому ставил радеоны по сей день спасибо говорят за отличный комп
Неверю! :rofl: ибо из тех кому собирал я, жаловались только те, кто денег жалел на железо
из более чем сотни компов собранных или перекопаных мной, выявлена тенденция быстрого помирания любых дешманских железок (будь то мать БП или ВКарта)
но мало какие компы я видел потом хотябы 1 раз, судьба 90% неизвестна, из находящихся поблизости у родственников и т.п. чаще всего поступали жалобы или на винду или косяки дешовой матери.

в сухом остатке у всех опыт разный и разные впечатления, я например еще и терпеть не могу ASUS - у меня с продукцией этой компании вечные проблемы.
по брэндам опять-же не так всё однозначно (в длительной эксплуатации): асус нормально делает железки в среднем все (из моих умерло/глючило около половины матерей, но всё отработало хотябы год-два, ВКарты и прочее без проблем), гига делает всё плохо(умерло почти всё глючило вообще всё), асрок дешмань делает ужасно, топы лутше асуса, мсиай раз через раз, сапхир тоже, евга тучи брака матери капризные што ппц, палит или работает долго и упорно или быстро помирает.

пробежимся по ВКартам коими владел лично я в хронологическом порядке:
радеон 9200 всё ок (2 года)
радеон 9800 про перегревалась, пришлось менять штатный куллер на процессорный в остальном ок (2 года)
радеон Х1950 про перегревалась и ввиду сложности куллера сделать с этим ничего было нельзя, проблемы с дровами, проблема с изменением частот что +1мгц что -1мгц давали бсод или вылет игры (год)
жираф 8800гтс 512 всё ок (год)
жираф 280жтх убила БП жутко перегревалась (даже на воде!) умерла через 3 месяца не гарантийный случай
жираф 260жтх 216 всё ок (пол года)
жираф 280жтх номер 2я всё ок (2 года)
радеон нд6950 шитая в 6970 греется, но на воде норм, проблемы с выводом изображения на 2 экрана (на более новых дровах решилась) поныне живая в компе знакомого первичная установка в оба компа в которых стояла потребовала переустановки винды (дрова не ставились) (2 года)
жираф 8800гтс 512 номер 2 всё окHDMI (пол года)
радеон нд7970 номер 1 проблемы с дровами(через раз ставились) проблемы с выводом звука по HDMI, проблемы с масштабированием, проблемы со сглаживанием текста, дрова не имеющие всех перечисленных косяков появились более чем чрез год после покупки... проблему с цветопередачей и "зеленой полосой" решилась еще через год с гаком... (эксплуатируется 3 года живет во 2м компе )
жифорс 9800гт (4 мес) и еще 2 года валяется гдето в шкафу не ставились дрова на старую винду
радеон нд7970 номер 2 заартифачила по неясным причинам через 3 месяца щадящей эксплуатации, заменена по гарантии
радеон нд7970 номер3 всё ок (год)
жифорс 780 всё ок выдержала КЗ по питающим элементам без последствий (2й год в основном компе)
жифорс 780 номер 2 всё ок (пол года, одалживал погонять слай)
жифорс 780ти свистела дросселями, ни в какую не желала передовать звук с одного из каналов но то нереф и инструкции нема, возможно такой функции не было изначально (менее месяца ибо не моя)
жифорс 980 всё ок (менее месяца опять-же не моя)
радеон 290Х потребовала переустановки винды в компе на котором стояла 7970, перегрев на штатной турбине, проблемы с определением более 2х мониторов
плюнул отдал обратно через неделю мучений

для меня не проблема накатить винду или перешить железяку, собрать воду или перебрать комп, но от некоторых красных поделок даже у меня руки опускались

ах да чуть не забыл самый адь это ВКарты ноутов, если видео ати то даже банальная переустановка винды выливается в гемор эпичных масштабов, от жирафов только проблемы с внешним монитором или с перегревом были, радики же страх и ужас бсоды, слет дров, невозможность установки дров (причем версий которые раньше работали!), необьяснимые явления и непредсказуемое поведение при подключении внешних мониторов (особенно до 8й винды было распространено)

именно из за проблем среднего обывателя у ати дурная слава, а не из-за маркетинга/рекламы/проплаченых обзоров
купив атишную ВКарту, в половине случаев просто воткнуть железку и поставить дрова не получается, а если в компе не один монитор и не дай боже ресивер и телек филипс, то человеку с непривычки понадобятся многие ЧАСЫ, чтобы просто заставить всё это работать, косяки дров допиливаются ГОДАМИ

недавно на работе один товарищ сказал такую фразу
видеокарты бывают 2х видов джифорсы и проблемы

сам бы щас взял 980ти, но по причине безвременной кончины материнки пришлось тратить деньги на систему, а не ВКарту.
если в ценник около 30к то брать 780/780ти/980 с рук либо хороший нереф 290х/390х опять-же с рук
 
Последнее редактирование:

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
к то брать 780/780ти/980 с рук либо хороший нереф 290х/390х опять-же с рук
OFFTOP
 

ZERO

Member
нуу на жирафах не майнят...а говно и в магазине купить можно, оно помрет через год и 3 дня и че делать? или еше раньше но признают "негарантийный случай" промурыжив месяц...(было дело)
я брал обе свои 7970 не в магазине 1я купленная у местного барыги работает до сих пор, 2ю купленную с рук без проблем поменяли по гарантии несмотря на то что изначальный покупатель имел совсем не мою фамилию, сказал что подарили на др и нон проблем:crazy:

просто надо брать не хз у кого, надо смотреть что покупаеш, надо искать вариант с действующей гарантией магазина в своем городе..
скажем в Красноярске есть вполне себе приличная интернет барахолка с системой отзывов
еще можно брать на оверах опять-же у провереных продавцов с +ми отзывами
а не на лоходроме типа авито
 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
ZERO, о, спасибо! Может, обсудим в ЛС? дашь пару дельных советов на эту тему, если они есть:girl_angel:
 

ZERO

Member
про и фаталити это средний и врехний сегмент, топ ОС формула -- к матерям этой категории притензий нет/незначительные в сравнении с тем-же асусом или не дай боже жижабайтом, на моей памяти разве что асрок Z77 fatality имел косяк со встроенным в проц видео (без дров в 2Д пахало, установка дров давала БСОД при загрузк на другой матери видеоядро этого проца работало без нареканий)

гневная реч была про дешмань - это самые простые и дешовые материнки на самых простых чипсетах особенно с ценой до 3тыр, особенно "хороши" были поделки под 775й и 1155 сокеты которые так любят втыкать в готовые бюджетные сборки всякие ДНСы эльдорады и Мвидии :sad: слетающие настройки биоса, отказы грузится с флешки, "потери" системного винта и иных устройств, беспричинные тихие смерти, взорванные кондеры
бесконечные циклы авторебута и т.д. и т.п.
 

Owerclocker

Member
А я вот лично давно мечтаю взять ATI, вот просто нравится мне красный, нравится то что у них сегодня есть карты олдскульной закалки, ну типа там шина 512, при этом 8гб памяти, типа циферки красивые, это наверное еще со школьных времен отложилось, когда все видяхи примерно одной производительности были и только то и смотреть то надо было на пропускную способность шины памяти. До сих пор помню как год экономил на пирожках что бы в свой пенек 3 866мгц, воткнуть радион 9200, радости было как бы даже праздник вообще.
С тех пор к покупке видяхи все как не подойду, лезу первым делом смотреть чего там новенького у красных и вот находишь у них карту как правило топовую(позже объясню почему именно топовую), думаешь - дайка тесты гляну, отзывы почитаю и делаешь это как оказывается не зря. Ибо:
1). Под каждым тестом читаешь коменты нытиков которые купили эти грабли вместо тебя, все ноют про дрова, про перегрев, про потребление.
2). Ты понимаешь, что все программы которыми ты пользуешься для рендеринга и обработки видео делаются под CUDА, которой конечно у AMD никогда не было и не будет.
А связанно это конечно многие скажут во первых с маркетингом и в принципе от части будут правы. Поясню - разработчики по так же как и производители вк, никогда не стоят на месте и свое по они разрабатывать будут только для стабильных, адекватных, вменяемых решений. Какой смысл делать программы под фаер, если у них постоянно слетают дрова, постоянно перегревы и вылеты и т.д. и т.п.
Разработчики игр и по просто делают свое дело под стабильный продукт, именно отсюда превосходство у зеленых в играх и при рендере.
А красным ничего не остается, как постоянно догонять производителей ПО, то есть не они уже делают программы под железо а красным приходится допиливать дрова прошивки для того, что бы хоть как-то догнать зеленых и разработчиков по. Вот и получается, что их маркетологи им же просто рекомендуют (возможно безвозмездно) работать с тем, что вчера уже работало, нежели год ждать пока АМД допилит дрова, потому что их конечный продукт купят уже сегодня.
Опять получается так, что идешь ты покупаешь топовую видяху зеленых в очередной раз и никакого тебе праздника, так как с тебя сняли кэш за то, что при худшем железе, они добились лучшей производительности тупо перевыпуском новых дров и перелопачиванием специально задушенного в прошлом железа.
Маркетинг сегодня, это выпуск конченого железа вроде 970 гефорса, когда есть более мощное старое 780ти. Посмотрите кто их покупает? школота или лохи которые повелись на рекламную компанию, либо те у кого нет выбора вообще и лучше купить что-то новое через опу работающее но с гарантией, чем с заканчивающейся через год Б/У 780ти.

Про топовые карты - все оч.просто. С давних пор, примерно с 2000х годов, когда нвидиа и ати еще не плохо соперничали между собой, вернее красные тогда не плохо гнули х850хт ре всякие ультры 5900, тогда-то и начали появлятся вк вроде 6800 позже 7800 и 7900, которые горели у меня каждую неделю тупо от игр, реально тогда запарился ездить в магазин на возвраты, помню как в 1 день поменял 3 7800гт не выдерживали 30м в нфс андерграунд. Короче говоря с тех пор понял что нельзя брать мидл, надо брать только топ, т.к. внимание компаний в гонках за частую возложено только на основной продукт. Взять хотя бы сегодняшний 970 гефорс, ну сами знаете какой он кривой и какой не кривой 980ти. То есть они и сегодня выпускают отвратительного качества мидл серию, то у них память не пашет на всю, то дросселя гудят то то, то сё.
Для себя же решил пока не покупать карту, либо если покупать то 780ти так как там 2880 ядер куда, что мне и надо, либо ждать Pascal, благо не долго осталось.
Ну и конечно SLI, конечно он будет лучше чем любой кросс, это факт. Лично мне нужна система с SLI, у меня задачи непростые, нужна ли она в играх? Каждый решит для себя сам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу