"Подарок" от "Концерна"Калашников к 9 мая".

Crown

Well-Known Member
А вот интересно, владельцы оружия (конкретно пистолетов), как хранят/в чем переносят их?
Хотелось сделать какую нибудь коробку для пистолета Crossman C21 с ЛЦУ, баночкой с шариками и парой баллончиков для хранения дома и чтобы удобно было выйти на природу пострелять. Родной блистер неприемлем категорически.
Можно сделать что нибудь в виде деревянной шкатулки с отделкой или типа алюминиевого чемоданчика для инструмента. Второй вариант больше нравится - есть ручка, а под верхнюю прозрачную крышку можно и сертификат положить - и документ и внутренности не светятся. Может еще какие варианты есть? Cейф с дактилоскопическим замком по отпечатку пальца не нужен:smile:.
 

Crown

Well-Known Member
Пистолеты удобно хранить и переносить в мягких кейсах.
Спасибо. Пока купил такой замечательный ящичек (только ручка не черная а под цвет ящика).



Внутри положил пеноплекс и в нем вырезал все, как хотел. Все лежит плотно, ничего не болтается и все влезло. А деревянная шкатулка - в художественном салоне популярно объяснили - заготовка шкатулки + отделка (краски, кракелюр, кисточки/аэрограф, лак) ну не на порядок дороже, но около того, из за одной шкатулки такое затевать...
А так с виду - инструмент как инструмент и никаких пистолетов:yes:.
 

Egor069

Member
На основании моего двухлетнего опыта владения Gletcher BRT 92FS auto - лучше мягкого кейса с практической точки зрения не придумать. C сточки зрения укладки содержимого, всё грамотно продумано. При носке ничего не гремит и клацает.
Пять баллончиков положил, документы во внутренний карман, магазин с шестым баллончиком в пистолете, во внешнем карманчике баночка на 500 пуль 4,5 мм. Удобно носить на стрельбище, перевозить в любом транспорте, не цепляет взгляды прохожих, не травмирует острыми углами пассажиров в общественном транспорте, легкий вес изделия, мягкая подкладка не снимает покрытие оружия.
Более того - такие же кейсы применяются во всех 5 тирах, где я стрелял, для хранения и транспортировки боевых пистолетов типа CZ-75, GLOCK-17, VIKING. Для хранения и транспортировки своих "любимцев" стоимостью далеко за 50круб спортсмены плохого изделия не выберут, правда и переплачивать за пластиковый кейс (если он не входит в комплект поставки пистолета) смысла особого не видят. :smile:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу