ПРАВИЛА ФОРУМА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

do}{tor

Команда форума
1. Общие рекомендации.

1.1. Форум Pccooling.ru открыт для чтения и ознакомления всем пользователям интернета. Для создания новых тем и участия в обсуждениях в существующих могут только зарегистрированные участники.
(Зарегистрироваться Вы можете *здесь*).
1.2. На форуме есть функция *поиска*. Прежде чем создавать новые темы, обязательно ей воспользуйтесь. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.
1.3. Создание тем по одним и тем же вопросам, затрудняет поиск и поэтому запрещено.
1.4. Формулируйте Ваш вопрос максимально корректно и подробно, так же желательно проверять грамотность Вашего сообщения - ошибки затрудняют понимание вопроса или ответа.
1.5. Перед тем, как задать вопрос, обратите внимание на «шапку» темы, если там есть F.A.Q. изучите его, вероятнее всего Ваш вопрос уже рассматривался.

2. На форуме разрешается:

2.1. Создавать новые темы для обсуждений.
2.2. Дополнять информацию в старых темах, если в них не полностью раскрыт интересующий Вас вопрос.
2.3. Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации, полезных ссылок.
2.4. Создание автором темы финального сообщения с описанием решения возникшей проблемы (в случае, если тема создавалась с целью получить совет или помощь других участников).

3. На форуме запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию. Размещать и обсуждать любую информацию, касающуюся умышленной порчи комплектующих и иных устройств или нарушения работоспособности программного обеспечения.
3.2. Создавать темы, которые уже обсуждались. Пользуйтесь ПОИСКОМ.
3.3. Создавать одинаковые темы в разных ветках форумах, а также одинаковые сообщения в разных темах.
3.4. Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, например, состоящие из слов: "Помогите", "Срочно", "Нужен совет" и т.п.
3.5. Намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом.
3.6. Размещать сообщения на translite (транслите).
3.7. Сознательно имитировать никнеймы (псевдонимы), с целью ввести в заблуждение участников, или оскорбить владельца оригинального ника.
3.8. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг). При цитировании не следует приводить все сообщение.
3.9. Флеймить, то есть вести разговор на "вольные темы", кроме соответствующего форума (раздела).
Флудить, то есть размещать бессодержательные (малосодержательные) или повторяющиеся (сходные) сообщения в одной и той же или разных темах форума.
3.10. Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести личные разговоры в ветках форума (для этого существуют Личные Сообщения). Всякий переход на личности участников обсуждения, независимо от того, содержатся ли в нём другие нарушения Правил, считается оффтопиком.
3.11. Злоупотреблять тегами форума (в т.ч. смайликами)
3.12. Размещение в теле сообщения одной или нескольких картинок, шириной более 800 и высотой более 600 пикселей каждая. В случае превышения размеров заменяйте картинки ссылками, с указанием их веса или используйте функцию спойлера или превью.
3.13. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, нецензурные выражения в любой, в том числе в замаскированной форме, пропагандировать или поощрять противозаконные действия.
3.14. Публично обсуждать нелегальное использование и взлом программного обеспечения, систем безопасности. Публиковать пароли, серийные номера, ссылки, по которым можно найти вышеперечисленное.
3.15. Размещать в форумах, а также рассылать через личные сообщения коммерческую рекламу (спам).
3.16. Намеренное создание или поддержание провокационных тем, предназначенных исключительно для обмана (введения в заблуждение) участников форума.
3.17. Обсуждать действия или бездействие модераторов везде, кроме специальной *темы*. Игнорировать требования модераторов, связанные с отправкой сообщений. Вопросы модераторам рекомендуется задавать через личные сообщения.
3.18. В разделе "Барахолка" действуют особые правила.

4. Система предупреждений.

4.1. При обнаружении грубых нарушений Правил другими участниками пользуйтесь кнопкой «Пожаловаться на сообщение» (треугольник с восклицательным знаком под сообщением).
4.2. За нарушения Правил выносятся предупреждения (1 балл), которые выдаются на срок от одного дня до полугода и по истечении срока снимаются.
4.3. Причина полученного Вами предупреждения и ссылка на сообщение отправляются через личное сообщение. Там же будет никнейм модератора, ответственного за это решение.
4.4. Получив три предупреждения, пользователь лишается доступа к форуму (бан) до истечения срока действия хотя бы одного из них.
4.5. Нарушения пунктов 3.13-3.17 считаются грубыми и могут наказываться немедленным краткосрочным баном.
4.6. За особо циничное или регулярное нарушение Правил, в том числе при создании ранее забаненным участником новой учётной записи на форуме, возможен немедленный и бессрочный бан.

В конкретных форумах и ветках так же действуют специализированные Правила Ветки Форума, дополняющие Общие правила.

Модераторы имеют право запретить обсуждение конкретной темы или участие в определённой ветке для конкретного участника или участников. Такие требования обязательны к исполнению наравне с Правилами.

Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены администрацией и модераторами форума без уведомления их авторов.
Спорные вопросы решаются закрытым совещанием модераторов в индивидуальном порядке.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу