FAQ Оплетение, обжим и укладка проводов

Alex_NIKO

Well-Known Member
Последнее редактирование:

Шурика

Самоделкин
Ребята, что скажете о таком стриппере?
это ты попал по адресу, я работаю в компании, которая возит в Россию WEICON
конкретно этот инструмент тебе не нужен, его функционал для наших нужд избыточен. самым годным вариантом будет WEICON Super №5 (сам таким пользуюсь). Самое годное в нем самонастраивание на любой диаметр провода и фиксированный упор - можно зачищать стого определенную длину.
Дилеров у нас в Москве навалом, купить должен без проблем
 

CCOViking

Active Member
Alex_NIKO, спасибо, интерестная модель. А не подскажите, какой диаметр оплетки использовали при оплетении проводов от помпы от аквакомьютера? И отпаивали ли проводоа от самой помпы или термоусадкой к штатной оплетке приплавили?
 

CCOViking

Active Member
самым годным вариантом будет WEICON Super №5 (сам таким пользуюсь)
Дилеров у нас в Москве навалом, купить должен без проблем
:drinks:

а может еще кримпер, из этой серии, посоветуете? За экстрактором завтра уже поеду, решил взять Ламптрон:smile:
 

Шурика

Самоделкин
а может еще кримпер, из этой серии, посоветуете?
увы, не посоветую. у WEICON нет кримперов, а кримпер Klauke (тоже чистокровный немец, как и WEICON) будет стоить бешенных денег из-за промышленной выносливости. (кстати, если вдруг не сможешь купить №5 - пиши, помогу с приобретением)
 

Crown

Well-Known Member

Alex_NIKO

Well-Known Member
А не подскажите, какой диаметр оплетки использовали при оплетении проводов от помпы от аквакомьютера? И отпаивали ли проводоа от самой помпы или термоусадкой к штатной оплетке приплавили?
Оплетка в этот раз у меня Telios, в описании она 4 мм, очень классная, плотная не просвечивает провода. Провода отпаял и поменял на черные AWG 16 в силиконе ну и коннектор заменил , что бы сразу к БП ее подключить.
 

CCOViking

Active Member
Crown, посмотрел видеобзор, отличный инструмент, но он более тяжелый и громоздкий, по сравнению с WEICON Super №5. Ремонтом я не увлекаюсь, обычно нанимаю кого-нибудь, а стриппер планирую брать только для ПК. Ксати у этой фирмы есть аналог WEICON Стоит в два раза дешевле, чем WEICON, зато последний сделан в Германии)))
 

CCOViking

Active Member
Благодарю всех за ценную информацию:drinks: пошел дальше гуглить, подбирать, заказывать и все такое..
 

Crown

Well-Known Member
отличный инструмент
Поэтому и посоветовал, тем более что сам таким же постоянно пользуюсь.
но он более тяжелый
Так ты 340 грамм не осилишь? Это что ж такое надо с собой сделать? :lol: Ну тогда да, выбери что нибудь полегче...
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Как уже и говорил, MDPC-X выпустили новую модель кримпера.



Немного интересного из описания:

  • Модель CTX3 приурочена к 10-ти летнему юбилею компании и заменит устаревшую версию CT1, продававшуюся 7 лет.
  • В разработке и производстве инструмента принимало участие 6 компаний из Тайваня и Германии: 3 компании из Тайваня разрабатывали основу инструмента, 3 компании в Германии ответственны за конечный продукт.
  • При изготовлении матричной части инструмента использовался 5-ти осевой фрезерный станок, в результате чего инструмент соответствует самым высоким требованиям по опрессовке.
  • Инструмент совместим со следующими калибрами проводов: AWG15-AWG16 (ЕС 1.50mm², ЕС 1,00mm²), AWG18-AWG20 (ЕС 0,75mm², ЕС 0.50mm²), AWG26 (ЕС 0,25mm², ЕС 0, 14mm²).
  • По заявлению производителя должен идеально опрессовывать клеммы для: ATX (Mini-Fit Jr и подобных) AWG16 и AWG18-20, 2,54 DuPont, «Molex» и вентиляторных разъемов.
  • Производитель ручается, что инструмент прослужит вам всю жизнь, ибо в нем исключены все потенциальные слабости аналогичной продукции.
В общем я не устоял перед их демонами маркетинга :pardon:.. инструмент заказан.



Как приедет будет большой обзорчик и сравнение с кримпером от DIY.
 

death7lord

New Member
Снова спрошу про вот это - http://sleeve-modding.com/index.php?route=product/product&product_id=293
Правильно ли я понимаю - доставка из Европы и стоит $10 хоть в Россию, хоть в Штаты? И по опыту - сколько всё шло до вас?

Кто-то встречал в продаже УГЛОВЫЕ 6-пин или 8-пин для питания видеокарт? В системнике Alienware x51 такие стоят, 6-пин угловые, но это может быть производство для конкретного системника по заказу компании, а не публично.
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
доставка из Европы и стоит $10 хоть в Россию, хоть в Штаты?
Товар будет отправлен из Румынии, на счет Штатов не знаю, мне доставка стоила 20$ (2013г) но там помимо кримпера была еще куча всего, по времени сколько ехала точно не скажу, давно было.
Кто-то встречал в продаже УГЛОВЫЕ 6-пин или 8-пин для питания видеокарт? В системнике Alienware x51 такие стоят,
Скорее всего такие провода были сделаны на заказ (в связи с ограниченностью места в этой модели) и судя по всему они не разборные, а отдельно такие коннекторы конкретно Moleх не выпускает.
 
Сверху Снизу