Как всегда глупый вопрос! Как быть?

Ashur

Member
Как всегда доброго вечера ребята. Сегодня заметил,что задавал много ненужных вопросов,так как только понимал что такое СВО(данный вопрос не исключение). Начну с самого начала. Около 8 месяцев назад,я убил 4820к (из-за экспериментов с разгоном и так далее) и друзья подарили 5820к и gigabyte x99 ga gaming 7 wifi(про память DDR3 или DDR4 они ничего не знали). Купил я одну планку DDR4 Kingston HyperX 8Gb 2400. Теперь сам вопрос) Как лучше,докупить по тихому 3 планки такие же,или купить сразу кит из 4-х планок. Есть ли разница в них? Т.е сам кит чем то лучше,или просто те же планки в комплекте?
 

Braumeister

Пивовар
Ashur, ну типа китовые уже совместно протестированные, а в разнобой вдруг "нелюбовь" какая получится)) тут все ещё и от бютжета зависит. Я бы взял кит, но много раз и в разнобой брал, и никаких проблем никогда не было.. как повезёт в общем..)
 

Crown

Well-Known Member
ну типа китовые уже совместно протестированные
Точнее - измеренные и подобранные максимально близко по одинаковым временным характеристикам чипов на всех планках , что в итоге гарантирует без проблемную работу, некоторый разгон и т.д.
Т.е сам кит чем то лучше,или просто те же планки в комплекте?
Конечно лучше.
 

_AK_

Member
ИМХО без разницы. Я сомневаюсь что на производстве KIT как то выделяют - слишком дорого это будет стоить. Шлепают все планки одинаково. Просто укладывают в разные коробки.
По поводу тестирования - свой KIT Corsair Dominator Platinum DDR4, когда распечатывал - осматривал контакты. Память в слоты до меня не вставлялась.
Планки должны быть само собой полностью идентичными (модель и т.д.), остальное без разницы. На заявленных производителем частотах любая память обязана работать, иначе - брак. А разгон всегда лотерея.
 

Crown

Well-Known Member
осматривал контакты. Память в слоты до меня не вставлялась.
Подбирают сами чипы памяти (скорее всего автомат раскидывает по коробкам). Планки естественно никто не тестирует и никуда не вставляет.
Хотя при желании могут выборочно из партии несколько штук проверить по полной программе.
 
Сверху Снизу