Заработок на видеокарте или новая валюта Bitcoin и не только

SecondShadow

New Member
Да, это для нескольких видеокарт или компьютеров. Логин один, в приставку дописываем имя воркера. А воркеров можно создать сколько угодно. Я, например, отслеживаю, сколько заработала моя видеокарта, каждая по отдельности, типа отработала свою цену или нет :lol:

P.S. Вот только что перестал отзываться pool.50btc.com. Но, pool2.50btc.com работает.
 
Последнее редактирование:

SecondShadow

New Member
Курс поднялся круто, так же круто и падает. Ни у кого не появилось желания продать 7970 с водоблоком? Куплю и не одну. :yes:
 

MaxOblivion

Команда форума
Да там искусственно раздули, кто успел, то уже может собирать чемоданы и покупать дом на берегу моря. Главное, чтобы лайт приподнялся. Но нервов за эти дни биржа потрепала, в начале недели закупка 24 7950 выглядела более радужной -)
 

MaxOblivion

Команда форума
Пару недель назад было раза в 3 выгоднее, сейчас уже не так выгодно. Вот тут информация по валютам и их выгодности для майнинга.

Лайт и Новакоины майнят иначе, т.к. это другой тип валюты, лучше через cgminer или reaper, из пулов могу посоветовать notroll.in (в последнее время радует стабильной работой + нет комиссии на вывод), coinotron.com (несмотря на заявления о защите от ддоса, все равно иногда падает, комиссия 0.1 LTC при суммах менее 10 LTC).
 

MegaChel

Member
Может кто объяснит мне. Решил сегодня ради интереса попробовать повыбивать Litecoin. Кучу сайтов перечитал, но что то ни как не могу понять как и что настраивать. Может кто более детально все разжует.
 

_AK_

Member
При возросшей сложности лайты становятся невыгдной валютой... Железо используют активней, а доход тот же что и от BTC...
 

SecondShadow

New Member
Я сам пытался узнать как, но попробовать не успел, поэтому не скажу. Вообще-то сегодня в связи с ростом сложности у LTC возникли проблемы с ликвидностью, на нынешнем курсе невыгодно майнить, если курс не подрастет, то валюте придется тяжело.
 

SecondShadow

New Member
Вынужден констатировать факт, что с ростом сложности и повышением тарифов на электроэнергию майнить BTC на видеокартах стало невыгодно, затраты примерно равны получению биткоинов. Есть шанс повторения апрельского бума, когда можно навариться круто, если майнить и не продавать, но не факт, что такое случится. Хотя лично я продолжаю сей процесс, у меня есть некая скидка по затратам эл.энергии. :sorry:
 
Последнее редактирование:

DJ DiM'ON

Member
Я уже как месяц отвалился от майнинга.
Если сейчас начать майнить, то уже себе в убыток. Больше за электроэнергию отдам, чем заработаю - уже посчитал. Хоть и плачу за "Ээ" всего 70% от полного тарифа.
В данный момент осталось ~2,7 битка ))) Жду пузыря.
 

SecondShadow

New Member
ASIC все таки пробились в массы. :rofl: Скорость сети выросла на треть при том, что майнеры на видеокартах уходят. Прогноз на сложность(падение оплаты за шару) в районе 30% через 4 дня. Перевел на LTC три своих карты из пяти, думаю в понедельник перевести и остальные две. При нынешнем курсе прибыльно даже с учетом оплаты электричества. Сложности с настройками майнера и видеокарт, обменом и выводом в реал, конечно не айс. :scratch_one-s_head: Посмотрим, может получится удавить BTC со временем. :lol:
 

evr1ka

New Member
Хех. Тема тут интересная обсуждается, а главное среди единомышленников.
Среди таких приятно просто быть.
Я сам лично довольно поздно в это все включился, только в июле этого года, хотя за тему знал давно (считал больше забавой).
В целом и сейчас так все на это похоже, но есть пару моментов.
Первое - есть выкладки отдельных людей (КОБа), что в современных реалиях более правильно увязывать платежную единицу с энергией. Точнее выходит с электро энергией - ею проще оперировать.
Второе - на хабре не так давно была статья-рассказ про чуть не далекое будущее (фантастика), где горе майнер поздно на это включившийся уже мало что зарабатывает, и ради поддержания штанов сдает себя (свой мозг) в эдакий ХъюманМайнинг за 1 микрокоин в месяц). Вкупе с инфой что всего может быть 21 миллион этих коинов я решил что иметь на такой не очень удачный случай пусть и целый коин - не самая плохая затея.
Особенно если получить его на том, что уже есть, то бишь без вложений (электричество не беру в расчет - оно в моем случае не считается).
Третье - поэкспериментировать, и наконец то знание и опыт по водяному охлаждению пустить с толком в жизнь.

Поэтому буквально как вот вторую неделю моя ферма (пока на 4890 АТИ) работает, выдавая 200 MH/s что сейчас почти смех, на http://pool.itzod.ru/
Для вывода нужен минимум - 0,1 BTC который мне наверно месяц еще набирать. (к 1 Ноябрю намайнил..)

По поводу LTC - вот это интересно, можно и подискутировать - перевестись на майнинг его в случае чего.
А на счет АСИКов. На Метабанке на 2 батч по Битфлури (название не переврал?) записался, жду ответов.
Цена входа кусается, но и смысл есть (тем более что АСИК можно использовать и для других целей как я понял).
Так что вот. Может Вам и не надо, но я тоже в Ваших рядах, Майнеры! ))
 
Последнее редактирование:

SecondShadow

New Member
BTC на видеокарте майнить не выгодно стало совсем после последнего изменения сложности и соответственно понижения оплаты за шару. Проще перевести майнер на LTC и если нужны именно BTC, обменять потом на бирже, например https://btc-e.com/exchange/ltc_btc .
Насчет асиков :smile: Bitfury ASIC может считать только BTC, для других целей использовать нельзя. Я может тоже бы заказал еще полгода-год назад, но посчитал, что получить асик ко времени не дано никому, так оно и вышло. Закажите сейчас, вроде выгодно, но к тому времени как он у вас появится, окупить даже просто его стоимость будет очень сложно, про заработать я вообще молчу.
Так что асик не советую просто потому, что это не вложение, элементарно, как он вам самому станет не нужен, то и никому тоже его не сплавить. А вот видеокарту после майна можно и продать. Переходить на LTC, майнить видеокартой(ами), тем более LTC умнее и избавлена от кучи недостатков первенца BTC.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу