Жидкость

Шурика

Самоделкин
болты из чернухи, с обычным хромом
ну так они же за резинкой, а значит не должны никак контактировать в жижей

Новый радиатор промыл концетратом лимонной кислоты
правильно. до кучи можно ВСЕ детали контура перед установкой ополоснуть чистым дистилятом или просто чистой водой из магазина
 

atlonn

Active Member
Чего планируется заправлять в контур..?
Чего там с болтиками черными на ватер, пострадали..?
Кстати у Ку накидные гайки компрессии так-же черные --- не вижу проблемы…
 

Fudzila

New Member
Когда разбирал ватер от Ку, на некоторых болтиках были следы ржи. Данный ватер я уже разбирал три раза.Может быть в процессе последнего разбра на болтики попала влага, после детальной промывки. Заливать буду тот же хладоген 702 от Ку. Только в ситеме будет один радиатор 2x180 от Magicool. Он новый с магазина. Хладоген тоже будет залит свежий.
Насчет фитингов незнал. По мне так лучше что бы фитинг был полностью из не коррозирующего сплава. Так спокойнее.
 

Шурика

Самоделкин
Когда разбирал ватер от Ку, на некоторых болтиках были следы ржи. Данный ватер я уже разбирал три раза.
да ты похоже плохо собрал, видимо жидкость контактировала с металлом - внимательней собирай, аккуратнее ставь резинку
 

atlonn

Active Member
Вау… Найден виновник --- ТС…
Железо не контактирующее с ЖиЖей моноптсуально из какого Ме изготовлено, при том, что все едино сии деталюхи кроются никелем/хромом/краской, т.е. для "не контакта" защиты достаточно..!

Полипропиленовые ЖиЖи --- Отличные растворители..! :)
Самый лучший вариант получить беспроблемный контур на долгие года --- это заправить ЖиЖей Ку контур, дать ему поработать месяца ТРИ --- оценить чистоту визуально без разбора контура…
Ежели внешне нет вопросов --- ваш контур чист и далее вопросов не возникнет, обещаю..!
А вот ежели визуально ЖиЖа не чистая и видно присутствие посторонних включений, то загрязненную ЖиЖу на выкид, она свое благое дело сделала, промываем контур простой водицей и заправляем новой порцией ЖиЖи Ку…
Усе… Проблем более не будет. Обещаю…
НО..! Конечно сие обещание действительно при должной эксплуатации контура, а не так как выше Мы читали…

Как положительный пример эксплуатации контура на ЖиЖе Ку много лет к ряду нон-стоп --- водяной atlonn…))

Удачи конечно…
 

Fudzila

New Member
Там сложно что то собрать неправильно. Скорее всего экономия со стороны КУ. Так как даже необработали внутри водоблок по нормальному, есть заусенцы покрытие никелем. Если помните проблему с никелем на на CPU ватерах EK. У меня за время работы на моем старом ватере от ЕК никель на месте. Хотя он уже повидал две жижи ЕК и Ку. Контур собрал, посмотрим что будет далее. Скорее всего проблема была с радиатором от Magicool, видимо флюс пайки или еще что то. Так как внутри радитора что то бренчит. Ранее такого небыло. Радует что ничего неотвалилось, я насчет никилировки. Спасибо всем за советы и помощ.
 

atlonn

Active Member
Andre_
Угу... 702-ой безцветной или синей/зеленой/желтой…
Красную и ей подобными не рекомендую пользоваться…
 

Flashdeath

New Member
У меня раньше гонялась цветная жижа feser one f1. За пару лет, некогда прозрачные шланги оказались внеконкуренции цветным из шопа :smile:.
В новую систему хочу залить прозрачную, тем более, что окно пока будет стоять к стенке. Потом в будущем разбавлю каким-нибудь концентратом. Хочется иметь дело с какойнибудь одной маркой. Замена раз в 1.5-2 года норма. Из каких выбрать посоветуете жиж нормальных? Диссциллят не хочу. Стоимость любая.
 
Последнее редактирование:

Tengu

Member
Mayhems, EK, Koolance. Выбирай любую прозрачную, проблем с ними у меня никогда не было, были проблемы только с цветными у EK и Feser One. Каждую использовал по пол года.
 

vadimca555

Кузнец
хочу вставить свои пять копеек:
atlonn, не хочу оскорблять синюю жижу 702-й куланс,но именно от неё прозрачные шланги PrimoChill PrimoFlex™ Advanced LRT™ 15,9 / 9,5mm - Crystal Clear покрасились из прозрачных в сине-фиолетовый оттенок.не исключаю что из-за состава шланга(как-то обсуждалось на форуме)в реакций с пропиленгликолем шланги мутнеют.уже полгода как на дистиляте с биоцидом,шланги до сих пор мутнеют(несильно),хотя мору промывал с лимонной кислотой,а водоблоки\фиты кипятил с лимонной кислотой.
 
Последнее редактирование:

atlonn

Active Member
vadimca555
Не-не, мне пофиг на оскорбления - я эту ЖиЖу не произвожу...
Вы не замечаете некоторую загадочную ситуацию в которой не понятна негативная роль именно ЖиЖи Ку..?

Скажу так,а точнее оставлю фото контура сделанное прямо сейчас на мобилу(контур в работе нон-стоп более 2-ух лет, т.е. только доливка ЖиЖи Ку синей - шланг ваш-же только 10/13)..:

 

atlonn

Active Member
Угу... Более двух лет не трогал вааще...
Т.е. чтобы "что-то" "узреть" нужно обязательно извернуться/вывернуться и докапаться до столба..?
Что вас не устраивает на данном фото..?
Шланг прозрачен,в резервуаре нет посторонних включений, никель контура девственно чист, радиаторы каноль полный внутрях, расход как только что --- я знаю о чём говорю..!

Ну и чтоб не совсем голословно >>> http://pccooling.ru/showthread.php?575-Koolance-LIQ-702B-Coolant-Fluid-Три-года-Нон-Стоп-!

Слова совершенно не нужны, они могут только всё испортить.(Depeche Mode)
 

vadimca555

Кузнец
atlonn, вот тут то собака и зарыта,у тебя модель шланга PFLEXP-12,а у меня PFLEXA-58,частично она означает диаметр шланга,а другое состав.вот только что и куда,производитель умалчивает.у тебя какая-то старая версия,в которой шланги не мутнеют.тебе просто повезло.а так жижа хороша,я с этим с тобой не спорю.:yes:но из-за того что данная модель шланга постоянно мутнеет,пришлось(не только из-за этого,а в плане финансов пришлось жижу перепродать)от жижи отказаться.вот сейчас не знаю,какие еще шланги под этот диаметр подобрать кристально чистые,и чтоб не мутнели.???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу