"Еще один прожект - Reborn" и "еще один прожект-два"

Hokum

New Member
Если вдруг кто помнит - была такая моя темка с древним долгостроем на старом форуме, "еще один прожект"
Так вот, тот проект не умер, он был даже кое-как закончен и даже включился (правда, с 1 процессором - второй так и остался в другом компе). Но всвязи с катастрофическим завалом на работе, вышедшим SWTOR, сумрачным состоянием сознания и другими заботами мне стало совсем не до "железных" дел и не общения на эту тематику. После нескольких проверок работоспособности, из-за отсуствия времени на доводку эстетической составляющей, и по причине не удовлетворивших меня шумовых характеристик системы, требовавшей переосмысления и серьезной доводки - он был опять отложен в долгий ящик, более того - частично разобран.
С тех пор появились всякие хардверные новинки, новые идеи приходили и умирали, оставляя за собой горки неиспользуемых железяк, потихоньку забивавших собою все углы квартиры... Проект даже умудрился "раздвоиться" - теперь этих долгостроев 2 - один в TH10, второй в STH10. Раздвоился он в том числе и для того, чтоб освободить второй процессор из плена постоянно влюченного компа :) "оба два" прожекта живут без связи друг с другом. Тот, что в STH10, изначально планировался как обычный игровой комп на замену древнему 3-летнему прожекту, живущему и здравствующему до сих пор. Таким он и останется, хотя окончательная конфигурация пока не утвердилась. Там уже стоит Rampage IV Extreme, i7-3960X и 16 гигов оперативы, Intel 520 120GB в качестве системного, и пара GTX580DCII. Почти вся водяная обвязка также уже присуствует (за исключение резервуаров и части фитингов - жду прихода второй партии битсповера), но не соединена. В редкие свободные моменты по мелочам с ним что-то делаю. Никакой особой эстетики для него не предусмотрено, его задача - отстоять в перспективе еще года 3 в уголке, так что оплетки-подсветки там не будет. Он будет запускаться в гораздо более близком будущем...
Только после того, как этот комп будет запущен и станет рабочей лошадкой - вернусь обратно к первой версии, в TH10. Со всеми сопутствующими извращениями... Присматриваюсь к битсовской оплетке... И уже есть планы по его развитию - под кроватью лежит EVGA SR-X, едут ватеры на 2 GTX690.... Но учитывая финансы - это планы даже не на лето... Позже.. Он будет дорабатываться и потом довольно долгое время еще и работать в прежней конфигурации.
Так что - долгострой продолжается и развивается :)
 

noname

New Member
Так вот, тот проект не умер, он был даже кое-как закончен и даже включился
Перед переходом на обновленный pccooling как раз хотел узнать в личке. Не понял, с двумя зионами ни разу даже не включался?

под кроватью лежит EVGA SR-X
Видели. )
 
Последнее редактирование:

Zen_msk

Banned
Hokum
сильно очень сильно , что же это за кровать такая которая под собой хранит такую кучу железа
Удачи в проекте и побольше фоток
продаваться со старых билдов что нибудь будет ?
 

Hokum

New Member
...с двумя зионами ни разу даже не включался?
Нет, с двумя - никогда. На SR-2 можно отключать один из процессоров, что я и сделал.
Проверил работоспособность, поставил систему...

продаваться со старых билдов что нибудь будет ?
Будет :) Тольок у меня сейчас проблемы с продажей - через отправку приятелю в Москву пока нет возможности это делать, а ко мне еще не каждый доедет, да и я далеко не всегда могу принимать желающих... Из-за этого уже обломились продажи и кулансовского БП, и корпуса MountainMods, и еще много чего... :(
 

Dzot

Member
Хокум - респект тебе и уважуха, что протестировал все макси конфигурации в макси корпусах. Всегда с интересом слежу, поучительно. :good:
 

Zen_msk

Banned
Две 690 на воде это убер производительность
ватеры смотрятся очень круто
 

slowmouse

Member
Если е5 будут топовыми то процы будут стоить как Лада калина ;) мня бы жаба удушила
 

slowmouse

Member
Там страшное написано про него После слова important ;) я бы не стал рисковать
 

noname

New Member
slowmouse
Не знаю. Этот проданный или этот сейчас продаваемый работают на вполне "оверской" Z9PE-D8 WS. А большее, учитывая заблокированные как я понимаю множители 1.25x/1.66x, и не надо. С QA92 степпингом вроде как проблем нет. Один камрад у нас должен был их купить, посмотрим, как будет. Не будем флудить в теме, посвященной конкретному проекту, а не выбору железок. :pardon:
 

Hokum

New Member
Сижу сейчас на GTX690 с воздушкой, слушаю ее и думаю - нахрен вообще вся эта водянка? :rofl:
Шутка, есличо :)
 

Hokum

New Member
Да я ж говорю, шутка :) Я ее Унэнжиновским Хевеном гонял - все равно сравнительно тихо. Хотя тут играет еще роль то, что я крайний раз у себя дома "на воздухе" запускал 8800Ultra в начале 2008 года, и радеон 4970х2 (если не ошибся в цифирьках) - в том же году, и шумность сравниваю с ними "по памяти". Все последующие видюхи я оптимистично лишал "воздуха" без предварительного тестирования, и запускал сразу на воде...
 
Сверху Снизу