Есть ли смысл в CrossFire R9 280?

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
Всем привет!
Собственно, сабж в заголовке топика. Остаться на одной разогнанной ASUS R9 280 DCII TOP или, купить водоблок у Хитмена и докупить ещё одну 280?
 

Owerclocker

Member
Ну конечно 2 лучше чем одна, есть возможность - ставь. Но помни про бп, две таких печи и fx будут жрать как т-рекс, особенно в разгоне.
 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
Owerclocker, Видюхи не самые новые, на сколько их хватит. Тем более, у меня процессор FX-6300 4,5 Ггц. Думаю, что не раскроет потенциал тандема:sorry:
 

Шурика

Самоделкин
STELF.PRO, фиг знает... перспектива радеонов на 12 директе с перспективой сложения памяти и так далее конечно вдохновляет, да и проц вывезет - тут ты зря переживаешь. а вот факт. что по сей день выпускают игры, где нет поддержки 2х и более видеокарт гораздо печальнее
 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
Шурика, Фиг его знает, не скоро начнут повально выходить игры на DX12, а выходящие с маcштабируемым CrossFire или SLI - больше.
 

ZERO

Member
ИХМО лутше деньги в переезд на интеловскую платформу вложить
как бывший владелец кроса из 2х 7970 и слая из 2х 780 говорю, что слай что крос не только не везде работает, но и там где работает не всегда много толку:
почти линейный прирост от 2й карты там где и одной навалом (какая разница играть с 130 или с 250фпс?)
а там где одна карта проседает и от пары не факт что будет толк, зачастую картина субьективно лутше не становится (про радеоны в первую очередь реч) проседания сменяются/а иногда дополняются микрофризами в том же метро что с 1й что с 2мя что с 3мя 7970 цифры в бэнче растут, а визуально как подлагивало так и подлагивает с любым кол-вом карт

собственно когда стояло в компе 2х 7970 90% времени крос был выключен:crazy: одна из карт за ненадобностью продана, а вторая сейчас во втором компе
 

Owerclocker

Member
А рендеринг видео не пробовал? Я просто вот просто для этих целей думаю городить слай или кросс.
 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
Owerclocker, Пробовал, и результат меня приятно порадовал, даже и на моей текущей системе:yes: На канале "Хороший выбор" видел материалы. что от мощности графической подсистемы компьютера зависит время рендеринга.
 

Owerclocker

Member
Ну это понятно, просто я к тому, что допустим если ты ставишь 2 карты и там прирост 15-20% то оно того не стоит, но если там хотя бы 50% то тогда это конечно будет интересным решением. Хотя я надеюсь, что когда я подойду к этому вопросу в плотную на рынок выйдет Pascal.
 
Последнее редактирование:

Akhenaten

New Member
если карты подошли не за дорого, то самое то. Да БП конечно нужен норм и прирост будет "полтора землекопа", но иногда это экономически эффективней. проц твой опять же ДХ12 спасет частично. Карты он раскроет
 
Сверху Снизу