Водоблок CPU на S1151

Посоветуйте недорогой производительный водоблок на S1151, может китай какой-нибудь. Приоритет - теплоотведение, сопротивление потоку. В пределах 4к рублей.
 
Последнее редактирование модератором:
Я ж неспроста спросил. Цена одного ЕК-шного - это два китайских, и я не уверен, что китайский даже на 5 градусов отстанет. Даже думаю ниже среднего он из европейских. Ведь это не сложнейшая электроника, там все предельно тупо. Что там можно сделать плохо?
 
Последнее редактирование модератором:

Crown

Well-Known Member
Цена одного ЕК-шного - это два китайских, и я не уверен, что китайский даже на 5 градусов отстанет
Вот и советуй после этого человеку. Любитель ходить по граблям? Тогда бери абсолютно всё китайское и первое попавшееся не бери, бери самое самое дешевое...
 
Почему опять за всё и ни о чем? А где опять факты, конкретные утверждения, сравнительные тесты и т.д. ?
Без обид, но мистер Crown очень надменно и эмоционально отвечает.
Знаете, вот когда делаешь что-нибудь, с чем ты не сталкивался, возникают разного рода вопросы. Первым делом есть 3 алгоритма их решения - это метод проб и ошибок, начитаться об этих опытах и ошибках других и сразу сделать так, как надо, и последнее - это спросить у человека, который проходил это или тем более профессионала. В 2-х первых вариантах в процессе поиска сам понимаешь, что, почему и зачем, полный цикл знания, причина-следствие. А 3-й - у нас тут на форуме. И то, как выкрик получился из толпы "это - г*но, то - круто". Что, почему, как - сам гадай. Вот, что я хотел услышать. По ходу я тут мешаю вам со своими вопросами...
 
Последнее редактирование модератором:

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
Китайские водоблоки - норм, можно брать, надо только отзывы читать. Посмотрел, что есть микроканальная архитектура, выглядит симпатично, и ещё ценник раза в три ниже. Правда, ждать надо месяц посылку.
 
STELF.PRO, вот и я о них так думаю. Единственное - не нашел ни одного стоящего отзыва с дельтами, сравнением, где будет проверка ровности подошвы и оценка долговечности никелевого покрытия.
 
Последнее редактирование модератором:

Crown

Well-Known Member
Без обид но мистер Crown очень надменчиво и эмоционально отвечает.
Я высказал свое мнение. И только. Ты его можешь принять к сведению, а можешь игнорировать. Во втором случае - твои проблемы. И уж поверь на слово - твои проблемы меня нисколько не обидят, не переживай :rofl:.
А чтобы тебя правильно поняли, вопрос должен был звучать так - "У меня нет денег, от слова совсем, поэтому посоветуйте мне что ни будь самое самое дешевое".
Поясню для совсем непонятливых - есть такое понятие, как логика. И если ей следовать, то когда человек просит что то ему посоветовать, то он имеет в виду - что взять лучшее. А так как ты знаешь, что ничего лучшего взять не сможешь из за отсутствия денег, то твой вопрос алогичен, то есть или не надо было вообще его задавать или сформулировать так, как я сформулировал выше. Теперь стало чуток понятнее или все по прежнему сложно, кругом одни враги и выхода из понятийного тупика нет?
 
Crown, ты знатный агрессор! Я не говорил, что у меня денег нет, я могу взять самый дорогой, но на кой *** оно - ради понтов или 0.00000000001 градуса выигрыша? Если у кого-то узконаправленная логическая машина, работающая максимум с 2 переменными, и при этом с эмоционально агрессорной завесой для восприятия - рациональность ответов его стремится к 0.
Тогда на вашем языке без возможности лингвистичесского сдвига вопрос должен звучать так:
"Спрашивай у тех, кто знает точный ответ, основанный на личной практике и полученных знаниях из достоверных источников! Прошу обозначить приоритетные переменные в вашей оценке устройства, их значимость, практическую пользу ввиду назначения устройства и второстепенные дополняющие переменные".

Надеюсь получится прочувствовать логику вопроса :smile:
Но соглашусь - с вами интересно баталить.
 
Последнее редактирование модератором:
Вспомнил один жизненный опыт в эту же тему. Как то у друга в спб на выборгском у ленты просил проверить сцепление и тут приезжает папа на крутом крузаке и говорит мастерам там что то стучит. Посмотрели просто пакет зацепился за болт, но ему сказали застучал сайлентблок в тяжелом месте и при этом впарили еще защиту как бы защищающую. Но только на крузаке в топе офигенная защита уже стоит. Вот и вы так мне говорите бери дороже круче 2 защиты. Можно и за пол ляма ватер взять но на кой *** оно нужно. У этого устройства есть главная переменная обусловленное назначение это главное мерило, в знаменателе цена и среднегеометрическое других цен к производительности, вот это полностью описанная логика выбора которой я следую. Вопрос состоит в том что я все знаю кроме конечных значений того же китайского водоблока, и смогу построить график показывающий отношение цены к проценту разброса производительности по назначению. И еще раз я не считаю что за ватер нужно много бабла отдавать, мне не нужно ездить на мерседесе е класса за хлебом, я это могу сделать и на машине по дешевле
 
Последнее редактирование модератором:

atlonn

Active Member
И еще раз я не считаю что за ватер нужно много бабла отдавать, мне не нужно ездить на мерседесе е класса за хлебом, я это могу сделать и на машине по дешевле
Ну тоды в чём вопрос - берите Китаёзу и вперёд... А как далеко уедете в результате своего выбора - покажет время...
Какой-то странный монолог...
Уговаривать никто не собирается... Иль вы для поуговаривать нудите..?
Ну тоды давайте продолжим... )
 
Если честно, я сам сто раз обновлял страницу, потом словил себя на мысли, что просто меня *** (поговорить) зацепило:gamer:
Но я не на западе, и уже отбой.
 

Crown

Well-Known Member
я могу взять самый дорогой
Из твоего текста предельно ясно, что не можешь :yes:
Вот и вы так мне говорите бери дороже круче
Я? Да где я такое говорил? Мои слова - для скачек по граблям бери самое самое дешевое. А это ровно наоборот тому, что ты мне совершенно незаслуженно приписываешь.
До меня был предложен самый оптимальный вариант - любой EK-Supremacy EVO. Это ты тогда должен на Шурика обижаться за дорогущий водоблок, но только не на меня :lol:
Ну и раз ты все таки пытаешься дотянуться до зачатков логического мышления, предлагаю для разминки подумать о том, какова причина того, что китайские водоблоки в 2-3 раза дешевле продаваемых в Европе?
 

xxxa7

Наёмник
Вот вариант для Вас.
Раз тут речь чисто за простой waterblock - вот и карты в руки. Крепеж сами додумаете, будет чем мозг напрячь :crazy:
А трубки можно из-под капельницы приспособить...
Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу