Вентиляторы на MO-RA3 420

Что выбрать из существующих сейчас на рынке 140х. Как то раньше нравился как работает Scythe но щас их нет и тайфуны они же 120. Хочется по максимуму тихо я даже 2 БП взял без вертушек а вот на радиаторе стоят Arctic Cooling было по началу норм или я не такой чувствительный к этому был а сейчас на малых стрекочат если раскрутить то гул и шум идёт. Или может 4 по 200(180)мм ставить? Я тут ещё видел битву умов физиков которые не верят что можно температуру сбить ниже комнатной, вот я вам секрет 2014 года открою серверные вертушки дают неплохое давление а если вспомнить что у воздуха есть такое свойство как влажность то сложив эти два слагаемых на радиатор охлаждения то мы можем опустить его температуру ниже комнатной, а по порядку сначала вертушка сжимает воздух хоть как то но конденсирование идёт и когда этот немного сжатый воздух проходит через рёбра радиатора получается как бы эффект испарения за счет разности давлений (как у холодильника) да и ещё вода имеет отличную теплопроводность. можно ещё попробовать облить градусник тёплой водой и под вентилятор его
 

alienware

Active Member
вот https://market.yandex.ru/product/8519260?hid=818965
стартуют с 400-430 обр , сам мотор безшумен с магнитным центрованием
слегка прослушивается поток воздуха примерно от 650 обр и то настолько тихий что только ночью слышно и то только воздушный шумок типа как дышишь :smile: а не цыканье или тарахтение как у корсаров.....
 
Я давно смотрел в их сторону но как то после знакомства с одним их куста с стрекочущим мотором не хотел даже искать о них инфу
 

d13m

New Member
Аналогично назрел вопрос, сейчас имею такую сборную солянку (ну что было под рукой):
4 - Noctua NF-A14 FLX
2 - Fractal что-то там
2 - Corsair AF140
1 - Gelid какой-то

Все выглядит как-то так



Перестал один из Noctua NF-A14 FLX работать, в связи с чем думаю, а не поменять ли мне все, заодно все будет выглядеть приличнее.

Сперва выбор пал на Noiseblocker NB-eLoop Fan B14-3 но как-то дорого выходит, увидел Phobya Nano-G 14 Silent Waterproof 1000rpm за довольно неплохие деньги (на акватюнинге сейчас акция).

Так что же взять? Хочется тихо, сейчас в принципе все справляются со своей задачей и работают на 600 оборотов, если на 100% то разница в охлаждении почти не ощутима (4 градуса).

Кстати отмечу, что Noctua NF-A14 FLX не такие уж и классные как все хвалят, комплект только понравился, а качество довольно среднее, раз один через год работы перестал крутиться.
 

d13m

New Member
http://overhard.ru/catalog/vozdushnoe_okhlazhdenie/ventilyatory_120mm/cougar_vortex_hdb_14cm_cf_v14h/
Уже проверенные временем не дорогие вертушки в местном магазине.
К сожалению ваше понятие "местный" для меня это на 1000 км севернее от Харькова, но за наводку спасибо. У нас таких не нашел, да и оранжевый как-то не очень.
 

Crown

Well-Known Member
К сожалению ваше понятие "местный" для меня это на 1000 км севернее от Харькова,
Ну от меня тоже 200 км, но почте как то без разницы.
оранжевый как-то не очень.
Почти четыре года у меня крутятся и что то мне совсем не поплохело :lol: от оранжевого, тем более, что они красным грилем закрыты...
Цвет штанов не важен, а гораздо важнее, что в штанах... На фотке выше конечно и однозначно, раз в сто или даже более лучше, даже больше скажу - это просто дизайнерский шедевр :lol:
 

d13m

New Member
Ну от меня тоже 200 км, но почте как то без разницы.

Почти четыре года у меня крутятся и что то мне совсем не поплохело :lol: от оранжевого, тем более, что они красным грилем закрыты...
Цвет штанов не важен, а гораздо важнее, что в штанах... На фотке выше конечно и однозначно, раз в сто или даже более лучше, даже больше скажу - это просто дизайнерский шедевр :lol:
1. Я не говорил что на фото выше "шедевр", даже написал что было под рукой - то и ставил.
2. Мне не нравится оранжевый цвет, гриля нет, он мне не нужен.
3. Я хочу или белые или монотонные черные, что-то не броское.

В принципе ваш диагноз мне ясен уже давно. Пожалуйста, без хамства и перехода на личности. STELF.PRO
 

atlonn

Active Member
Ваууу... Извинямс... Не обратил внимание, что разыскиваются карлсоны на 140...
 

Crown

Well-Known Member
В принципе ваш диагноз мне ясен уже давно.
Ага, ваше мнение свидомого диагнозиста из незалежной какляндии чрезвычайно важно для меня. СУХС еще забыл добавить...
Пожалуйста, без хамства и перехода на личности. STELF.PRO
 
Я собрался выселить радиатор MO-RA3 420 в прихожую, и встал вопрос - какие на него вентиляторы повесить? 9*140 или 4*230? До это вешал 2*200.
Такое вообще стоит рассматривать?
 
Сверху Снизу