SilentStorm (MO-RA420 Case)

atlonn

Active Member
Угу... Симпотичненько и важно всё это потенциально-шумное действо було виброразвязано....
 

CCOViking

Active Member
Всем спасибо за поддержку:drinks:
Нижнюю панель решил черной оставить - так больше нравится.
2356923567235682356623565

В корпус уже все подставлял раз 20 наверное. Все комплектующие, провода и т.д. уже готовы и ждут своего звездного часа.
Поэтому промежуточного фото, скорее всего, не будет.

На счет виброизоляции, такую конструкцию сложно виброизолировать и сохранить при этом эстетику сборки - проверял на первом своем проекте (причем одна помпа работает намного громче другой). Установка оригинальных резиновых проставок от Аквы ничего не изменило - звук как был, так и остался. Пришлось смириться и установить обычные пластиковые, т.к. с ними вся конструкция жестче получается..
А вот когда проверял две новые помпы с резервуарами, соединил их между собой резиновыми шлангами и поставил обе на мягкую поверхность - я вообще ничего не услышал.
В моем случае, именно в этой сборке, их нужно было бы ставить на нижнюю панель, подкладывать что-то вроде фетра, но через жесткое соединение трубок звук от адаптера Аквы все равно бы проходил на нижнюю панель и корпус.:pardon:
 

Slavko

Member
железки красивые, единственное, имхо, жаль что поддон не матовый.
 

AVR

Member
Спасибо.
Уже все собрано и запущено, но на воде.
Осталось правильно настроить/подключить MPS датчики в акваэро и залить готовую жидкость.
Тогда все и выложу..:hi:
Это датчики потока? А что за сложности в их подключении?
 

CCOViking

Active Member
Работа идет, очень много нюансов вылезло в процессе сборки...
Наглотался дистиллированной воды и антифриза от EK вдоволь)))
Я перфекционист - это именно заболевание и оно, похоже, не лечится..
В начале было вот так:
23625
23626

Потом стало вот так (боролся с уменьшением звука от работы двух D5. Благо была запасная панель под нижнее расположение топорезов):
- снято на скорую руку для поддержания интереса к проекту... Для чего, ну кто его знает..:biggrin:
На самом деле очень хочется уже все довести до конца и сделать качественную презентацию конечного результата! Но мне кажется, что до нее еще очень далеко.. Внешне все красиво, но есть очень много нюансов! Посторонний даже и не заметит их.

За два последних месяца сборки много разных вариантов перепробовал и пока остановился именно на последнем.
 

Alex_NIKO

Well-Known Member
Ребята, ну оцените конечный результат!
Провалились все сквозь землю что-ли?:mad:
Привет! :hi:
Все отлично: разводка, компоновка, кабели.. лично мне, все нравится, пожалуй, кроме красной панели (трея), мне кажется, что будь она черной, было бы лучше. Но это мое имхо и вкусовщина.
PS. Второй проект покажешь? ) Или кабели ждешь?
 

CCOViking

Active Member
Привет! :hi:
Все отлично: разводка, компоновка, кабели.. лично мне, все нравится, пожалуй, кроме красной панели (трея), мне кажется, что будь она черной, было бы лучше. Но это мое имхо и вкусовщина.
PS. Второй проект покажешь? ) Или кабели ждешь?
Саша, спасибо за твою поддержку!
Я себе стол новый купил и монитор вот такой, клаву такую, гарнитуру вот такую и очень рад, т.к. некоторых вещей уже в продаже нет))
И курс вверх пойдет, а я, вроде как, успел все нужное себе уже взять.
Прошлый проект меня очень затянул, трубки по-новому погнул, все полностью разобрал и прочистил, дополнительный вентилятор на 200мм вперед поставил на вдув... В общем очень интересная тема получается.. Разрываюсь сейчас между этим и прошлым проектами и порой не знаю за что вначале взяться. Я последний корпус столько раз перебрал уже, что могу его с закрытыми глазами разобрать, собрать и жидкость полностью слить и залить - столько всего было, чего другим не пожелаю...
Но уже с месяц как все исправно работает, все тесты проходит. Но температуры, правда, высоковаты, хотя - чего я ждал от полностью закрытого корпуса, меньше пыли много жара (в простое 40, после трех часов игр в 4К - 70, но зато все герметично и пыли ни капли! Если кому интересно - температура воды 40 градусов, можно было бы одной помпой обойтись - сейчас скорость потока 220 при скорости обоих насосов 60%)
С цветом жидкости действительно казус вышел - оранжевый красиво смотрится, но когда без подсветки. С подсветкой лучше всего бесцветная жидкость играет и под нее лучше всего черная панель задняя подходит.. В общем работы еще очень много!
Еще раз спасибо за твою поддержку, очень много накопилось эмоций за последние два месяца сборки и мне просто хотелось ими с кем-то поделиться! Спасибо, что выслушал!
Старый проект в стадии сборки - все раскидано полностью)))))
 

AVR

Member
Ребята, ну оцените конечный результат!
Провалились все сквозь землю что-ли?:mad:
Привет дак все замечательно)
Если на мой вкус взглянуть то первое я бы заднюю стенку красной не делал, а сделал или полированой алюминий или нержавейка или белый или чёрный вот три варианта второе кажется что трубки с резов закрывают экраны помп ну и третье я не любитель ргб считаю это так побаловатся какое то время или на новый год включить) у себя панель переднюю даже снял оставил одну ргб ленту подсветка подвала и основного отсека и убавил её почти до минимума и одного цвета, ну а так да почему температура жидкости 40 многовато как то может выложишь как греется система при фурмарке и аида64 стресс тест тоесть в экстремально режиме прикаких настройках вентиляторов и шуме вобщем как по назначению она справляется всетаки красота красотой, а вода должна тихо и эфективо охлаждать железо в моём понимании, насчёт второй помпы это всетаки надёжнее малоли одна из строя выйдет я себе тоже думал дуалтоп ставить но пока финансы поют романсы) можно ещё память и ссд м2 под воду убрать тогда больше вроде ничего греться в отсеке не должно . В целом классный проект такой больше даже олдскульный :drinks:
 
Последнее редактирование:

CCOViking

Active Member
Да уж... Попробую в следующий заход все показухи температурные выложить
 

OrcsMustDie

Active Member
моя жижа с 30 до 36 где-то греется, обороты помпы практически не влияют (что 20%, что 100%)
давай фото корпуса целиком и подробностях
 
Сверху Снизу