Bamblebee [СВО mATX] UPD 15.04.17

Slavko

Member
можно скорее всего было не заморачиваться с трубками, такую "паралельность" и шлангами сделать можно. А так, за старания плюс, а вот за реализацию .... думаю это не конечный варинат?
 

STELF.PRO

AquaModerator
Команда форума
Ребят, если вы хотите в сотый раз обсудить тему подключения водоблоков в контур - создайте отдельную, ещё одну тему и там - пожалуйста, но не нужно этого делать в данной теме.
С уважением к TC темы - трубки хорошо выглядят:good:
 

PWSteal

Member
вода без обычных задержек и блужданий по микроканалам водоблока видеокарты, пролетает насквозь к жаждающему ее процессору и практически вся без остатка отдается ему...
и при этом ВК отлично себя чувствует :wink:

а вот за реализацию .... думаю это не конечный варинат?
А что именно не по душе? Я не защищаю свое изделие, просто действительно нужен взгляд со стороны, а то мой наверняка замылился немного
трубки хорошо выглядят:good:
Спасиб)
 
Последнее редактирование:

roiman

Member
Я не защищаю свое изделие, просто действительно нужен взгляд со стороны, а то мой наверняка замылился немного
Хотел вчера написать, да не стал. Я бы поставил пару 90-град. поворотных адаптер+90 град. фитинг на ВБ видюхи сверху вместо этих 45 град. и трубки под 90 град загнул. И никаких змеек. Повернул на какой нужно угол адаптер и выставил линии трубок.
 

iSky

Member
Потерли мое сообщение... Эхх..
Вобщем автору + за старания, молодец, все аккуратненько. НО, перекос ВК я бы убрал, уж очень он заметен.
 

PWSteal

Member
roiman, все теперь понял. В этой схеме для меня два минуса:
- вверху расстояние между трубками будет 40 мм (по моноблоку), а внизу 30 мм (по водоблоку ВК)
- вверху изгиб трубы под 90°, а в нижней под 45°. Или гнуть и вверху, и внизу под 90°, но под 45° мне нравится больше.
 

PWSteal

Member
Случилась неприятность с ОЖ. До этого была дистиллированная вода в контуре, комплектующие те же, промывку делал, но в итоге через 4 месяца получил такое:



Слева остатки разведенного концентрата EK-Ekoolant Pastel YELLOW (хранился в заводской бутыли в шкафу), справа - болотная субстанция, которая сейчас плещется в контуре.



Изменения в цвете стали заметны где-то на третий месяц, эффективность охлаждения не замерял, но навскидку температуры +/- прежние.
 

Slavko

Member
Чем больше таких "кошмаров" вижу, тем сильнее хотеться использовать "чистые" теплоносители.
 

PWSteal

Member
однако, похоже не зря ЕК убрала вообще пастели из магазина и вупустила новую линейку жиж. Ищи желтый антифриз и разводи его дистилятом - эта дрень хотя бы цвет не теряет :biggrin:
Блин, хочу-не-могу именно пастель - уже получил новый супер-пупер концентрат от Mayhems и желтый краситель - очень хочется на те же грабли наступить :pardon: Осталось дождаться специнструмента для чистки шлангов и приступлю к испытанию)
 
Сверху Снизу